Весь спорт
Борец вольного стиля Иналбек Шериев стал чемпионом России, победив на предолимпийском турнире в Московской области.
Шериев, выступающий в весовой категории до 70 кг, в финале одолел Курбана Шираева. Бронзовыми призерами стали Магомед‑Эми Эльтемиров и Турпал‑Али Хатуев.
В весовой категории до 79 кг золото завоевал Магомед Магомаев, второе место занял Гаджимурад Алихмаев, третье — Халид Яхиев и Ахмед Манилов.
Остальные результаты чемпионата России выглядят следующим образом:
женская борьба, до 53 кг: 1. Наталья Малышева; 2. Милана Дадашева; 3. Дарья Хвостова и Анжелика Ветошкина;
женская борьба, до 57 кг: 1. Ольга Хорошавцева; 2. Марина Симонян; 3. Вероника Чумикова и Кристина Михнева;
женская борьба, до 62 кг: 1. Екатерина Кошкина; 2. Амина Танделова; 3. Инна Тражукова и Анна Щербакова.