Весь спорт
«Зенит» сыграл вничью с «Факелом» в матче 27‑го тура чемпионата России.
Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола в матче стал бразильский защитник Дуглас Сантос, отличившийся на 41‑й минуте. В концовке встречи полузащитник Клаудиньо мог удвоить преимущество гостей, однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда.
В компенсированное время второго тайма хозяева получили право на пенальти, который реализовал нападающий Евгений Марков (90+12).
Команда Сергея Семака возглавляет таблицу РПЛ, набрав 51 очко. По 50 очков на счету «Краснодара» и «Динамо». У «Факела» 28 очков и 14‑я строчка.
В следующем туре «Зенит» дома сыграет с ЦСКА 11 мая, «Факел» днем позже примет «Урал».
Открыть видео
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.