Весь спорт
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что «Зениту» было важно не проиграть армейцам в гостевом матче ФОНБЕТ Кубка России, и команда Сергея Семака справилась с этой задачей.
Первая игра финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России прошла в Москве и завершилась со счетом 1:1. Гости отыгрались на 84‑й минуте.
— «Зенит» выполнил свою задачу — ребята приехали не проиграть или проиграть с минимальным счетом. ЦСКА играл вторым номером, надеялись на контратаки, стандарты. Контратаки не сильно сработали. Во втором тайме «Зенит» начал отыгрываться, были моменты. В конце концов, лавочка «Зенита» мастеровитее, люди вышли на замену, и тот же Ерохин забил. Торопу не хватило опыта, не рассчитал траекторию полета мяча. На своем поле у «Зенита» будет определенное преимущество, но шансы равны, — сказал Масалитин «Матч ТВ».
Ответная игра состоится 15 мая в Санкт‑Петербурге. Победитель двухматчевого противостояния сыграет в Суперфинале Кубка России.
Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоЧитайте также: ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России в Москве