Весь спорт
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча чемпионата России с «Факелом» заявил, что в его карьере было много сложных моментов, но на данный момент потеря очков командой сильно ощущается.
«Зенит» в гостевом матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Факелом» — 1:1. Воронежцы сравняли счет на 90+12‑й минуте с пенальти. На 90+2‑й минуте главный судья встречи Алексей Сухой после просмотра видеоповтора отменил гол футболиста «Зенита» Клаудиньо.
— Первый тайм. Хорошо играли в атаке, но остроты было немного, хоть и забили. Во втором тайме мы создавали быстрые атаки, но не забили. Соперник надеялся на «стандарты». Мы свои моменты не реализовали.
— В трёх матчах набрано одно очко. Чего не хватило в игре в Воронеже?
— Реализации не было, моменты были. Гол забили, ещё один не засчитали. Однако после неразберих в штрафной пропускаем. Сложных моментов в карьере было достаточно. Но сейчас потеря очков особенно сильно ощущается. Мы сейчас зависимы от Кассьерры, если он забивает — выигрываем. Не забивает — нам сложно.
— Почему объявили о договоренности продлить с вами контракт в разгар чемпионской гонки?
— Я думаю, что руководство поддерживает команду таким образом, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 51 очко и лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ. На одно очко от «сине‑бело‑голубых» отстают «Краснодар» и «Динамо». В следующем матче 11 мая команда примет ЦСКА.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоЧитайте также: «Зенит» упустил победу над «Факелом» в РПЛ, пропустив с пенальти в концовке«Ничья с «Факелом» — отрицательный результат» — Семак