Школьников на ЕГЭ захотели разделить стеклянными перегородками

В пунктах сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) захотели поставить специальные стеклянные перегородки между партами для профилактики коронавируса. Об этом рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина в интервью «Парламентской газете».
 
По ее словам, так называемая «среда безопасности» вокруг каждого ученика уже используется, например, в школах Шанхая. В России также обсуждается вопрос максимального ограничения контактов между выпускниками на ЕГЭ.«Если выпускники проходят металлоискатель, то только аркообразный, без ручного досмотра. Если дети добираются до места проведения экзамена из отдаленных поселков и деревень продолжительное время и для них нужно организовать место питания, то это должна быть отдельная аудитория», — добавила Духанина.
 
Российские вузы, колледжи и школы полностью перешли на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Провести ЕГЭ в удаленном формате оказалось невозможно, поскольку, как пояснил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, технологически система к этому не готова. В этой связи сроки проведения переносили уже дважды. По словам президента России Владимира Путина, в 2020 году ЕГЭ начнется 29 июня.
Тема: v1v2