США отправили новую партию аппаратов ИВЛ в Россию

США отправили вторую партию аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в Россию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимного представителя администрации американского президента Дональда Трампа.
 
Отмечается, что новый груз с 50 аппаратами прибудет в Россию 4 июня. Известно, что они будут переданы Национальному медико-хирургическому центру имени Пирогова в Москве.
 
В конце мая в США заявили, что отправят в Россию аппараты ИВЛ LTV 2200. Первая партия из 50 аппаратов ИВЛ прибыла в российскую столицу 21 мая на транспортном самолете ВВС США. Весь груз поставляется на безвозмездной основе. Стоимость поставки оценивается в 5,6 миллиона долларов.
 
В начале апреля в США из России был отправлен гуманитарный груз, который был полностью оплачен Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). «Согласно итоговым договоренностям, фонд полностью оплатил поставку российского груза в США, а американская сторона оплатила поставку ответного американского груза в РФ», — сообщили в РФПИ.
 
В России за последние сутки зафиксировано 8536 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев превысило 432 тысячи.
Тема: v1v2