Россия и Турция решили объединить работу над вакциной от коронавируса

Россия и Турция намерены сотрудничать в проведении испытаний вакцины против коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа, передает «Интерфакс».
 
По его словам, сил отдельной страны недостаточно для проведения клинических испытаний на людях, и Анкара договорилась с Москвой об объединении усилий и об обмене опытом в разработке вакцины.
 
Коджа уточнил, что в Турецкой Республике над вакциной работают 22 университета и учебных центра. Четыре из них уже проводят испытания на животных.28 мая Россия предложила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) восемь вакцин от коронавируса. Клинические испытания трех перспективных отечественных вакцин от вируса SARS-CoV-2 начнутся 29 июня. Уже идет подготовка к массовому производству продукта. Всего в мире ведется разработка 124 потенциальных вакцин, 10 из них проходят клинические испытания.
 
Общее число выявленных случаев коронавирусной инфекции в России превысило 432,2 тысячи человек. За весь период зафиксировано 5215 летальных исходов, выздоровели 195,9 тысячи человек.
Тема: v1v2