Джулия Ормонд
medium
Джулия Карин Ормонд родилась 4 января 1965 года в Эпсоме, в Англии. Ее отец был миллионером, но после развода родителей им пришлось вести более скромную жизнь. В школе она отличалась боевым характером, дружила с мальчишками. Окончила колледж искусств и дизайна в Западном Суррее и Академию драматического искусства Уэббера Дугласа.
Впервые Джулия попала на экран, снявшись в рекламе прессованного творога. Затем была работа в театре, где ее роль в пьесе «Вера, надежда и благотворительность» была признана лучшим дебютом 1989 года.
В 1992 году она сыграла Надежду Аллилуеву, вторую жену Сталина в американском сериале «Сталин». Далее была главная роль в фильме «Дитя Макона».
Обладая целеустремленным характером и красивой внешностью (в 1995 году она попала в список самых красивых людей журнала People), Джулия заняла прочное место среди ведущих актрис мира. Все ее героини (а их сыграно уже более 30 только в кино) – сильные духом женщины, умеющие постоять за себя и способные к сильным чувствам. Тем не менее, каждая ее героиня обладает собственным, непохожим на других, характером.
В 1997 году она снялась в российском проекте Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Ее героиня – американка Джейн, которая в конце 19 века приехала в Россию, чтобы помочь пробить проект самоходной паровой лесопилки, и обрела свою любовь.
Джулия Ормонд также занимается общественной деятельностью, она принимала участие в движении против торговли людьми. Поддерживает движения по борьбе с наркоманией и против СПИДа. С ноября 2005 года она является послом доброй воли ООН.
Тема: v1v2