Даниэла Стил
medium
Даниэла Стил (полное имя - Даниэла Фернанда Доминика Шулейн-Стил) родилась 14 августа 1947 года в Нью-Йорке, США в семье предпринимателя и дочери португальского дипломата. Детство Даниэлы прошло во Франции. Она часто бывала на приемах и благодаря этому узнала мир богатых и знаменитых изнутри. Когда девочке было семь лет, родители развелись. Она с отцом уехала в Нью-Йорк, а мать осталась в Европе.
Ещё с детства она писала рассказы и стихи. Во Франции она получила среднее образование, а в 1963 году окончила школу дизайна. Затем училась в Нью-йоркском университете.
В восемнадцать лет она вышла замуж за банкира Клода Эрика Лазарда. Продолжая учёбу в университете, Даниэла начала писать свой первый роман, работала копирайтером в рекламном агентстве, менеджером по связям с общественностью в Сан-Франциско.
Первая книга Стил вышла накануне развода. Скоро она вновь вышла замуж. Но и этот брак быстро распался. Третьим ее мужем был наркоман, жизнь с которым она описала в своих романах «Обещание страсти» и «Воспоминание».
Четвертый брак писательницы оказался более удачным, супруги усыновили детей друг друга и у них появилось еще пятеро общих детей. Но и он распался из-за того, что ее сын узнал о том, кто является его настоящим отцом.
Стараясь больше времени уделять детям, она писала ночью. Ее сын Николас покончил с собой из-за наркотиков. В воспоминание о нем она написала книгу «Его яркий свет».
Всего книги Даниэлы Стил выпущены тиражом более 125 млн. экземпляров. 23 её новеллы были экранизированы.
Тема: v1v2