Адольф Гитлер
medium
Адольф Гитлер, одна из самых одиозных фигур мировой истории, родился 20 апреля 1889 года в Австро-Венгрии, в городе Браунау-на-Инне в семье сапожника.
С детства у Адольфа проявились способности к рисованию, и в юности зарабатывал этим на жизнь. В годы Первой мировой войны участвовал в боевых действиях, имел несколько наград. Поражение Германии в войне и свержение кайзера оказало на него сильное впечатление.
В 1918 году он вступил в «Немецкую рабочую партию», а через год стал ее вождем (фюрером) и переименовал в Национал-социалистическую германскую рабочую партию (НСДАП). Эта партия быстро завоевала авторитет в Баварии. 30 января 1933 года Гитлер был назначен рейсхканцлером, т.е. главой правительства. Гитлер установил в стране тоталитарный режим, запретил радикальные партии, в 1934 году он стал единоличным правителем Германии, сосредоточив в своих руках политические и военные полномочия. Свое государство Гитлер назвал Третьим рейхом.
В 1938 году Германия присоединила Австрию и часть Чехословакии, Польши и Литвы. В 1939 году он развязал Вторую мировую войну, в которой человеческая цивилизация была поставлена на грань исчезновения. Целью Гитлера в этой войне было мировое господство.
Когда поражение Германии в войне стало очевидным фактом, 30 апреля 1945 года Гитлер застрелился вместе со своей женой Евой Браун. Многие историки оспаривают этот факт, считая смерть Гитлера мистификацией.
Тема: v1v2