Валерия
medium
Валерия (Алла Юрьевна Перфильева) родилась 17 апреля 1968 года в городе Аткарске в Саратовской области в семье академических музыкантов. По окончании музыкальный школы (класс фортепиано) в 1985 году поступила в музыкальную академию имени Гнесиных (эстрадный вокал). Учителями Валерии были Иосиф Кобзон и Гелена Великанова.
В 1992 году Валерия выпускает свой первый альбом на английском языке «Таёжная симфония» и в это же время записывает альбом русских романсов. В этом же году она получает приз зрительских симпатий на Юрмале, а в следующем её называют «Человеком года» решением Союза журналистов России. С 1996 по 1998 год певица является преподавателем музыкальной академии имени Гнесиных.
В 2001 году Валерия уходит со сцены из-за развода со своим мужем и продюсером Александром Шульгиным, но уже 5 июня 2003 года состоялось триумфальное возвращение звезды в шоу-бизнес. Песня «Часики» получает национальную премию «Золотой граммофон».
В 2003 году певицу награждают орденом «За возрождение России. 21 век», а читатели газеты «7 дней» признают её самой популярной и самой красивой исполнительницей на эстраде.
Сейчас Валерия продолжает свою творческую деятельность на эстраде и воспитывает троих детей – Анну, Артёма и Арсения.
Тема: v1v2