День династии Чакри
medium
Праздники Таиланда
Ежегодно 6 апреля в Таиланде отмечается государственный праздник в честь основания правящей королевской династии Чакри — День династии Чакри (Chakri Memorial Day).

Династия Чакри правит в стране с 1782 года и занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самая долгоправящая династия из ныне существующих.

Памятник королю Раме I (Фото: sudalim, Shutterstock)В День династии Чакри Его Величество Король и все королевское семейство возглавляют религиозную церемонию, которая проводится в Королевской Часовне. Смысл этой церемонии в поминании усопших предков. Затем король отдает дань уважения своим предкам в Королевском Пантеоне и возлагает венки к памятнику королю Раме I на мемориальном мосту.

В этот день премьер-министр, министры, высокопоставленные чиновники, студенты, представители общественных и частных организаций, а также люди из различных слоев населения, принимают участие в возложении венков и отдают дань уважения и памяти великим монархам, которые посвятили большую часть жизни улучшению благосостояния своих подданных.
Тема: v1v2