День банковского работника Молдовы
medium
Праздники Молдовы
День банковского работника в Молдове неслучайно отмечают 4 июня в связи с тем, что этот день принят за дату основания Национального Банка Республики Молдовы.

Основание Нацбанка 4 июня 1991 года и принятие в том же году банковского законодательства послужило основой для создания национальной банковской системы республики.

В настоящее время в стране действуют 15 коммерческих банков.

Поддержка и постоянное развитие банковского менеджмента в соответствии с современными требованиями позволяет повышать уровень конкурентоспособности на финансово-банковском рынке, постоянно увеличивать объемы операций, как на внутреннем, так и на внешнем рынке, предоставлять клиентам широкую гамму услуг, подобных практикуемым известными иностранными банками.

Признание и высокая оценка достижений банковской системы Молдовы со стороны международных финансовых организаций — это результат компетентной деятельности всех работников банковского сектора.

Редакционная коллегия проекта «Календарь событий» искренне поздравляет банковских работников Молдовы с профессиональным праздником. Желаем неустанного повышения профессионализма и внедрения всех возможных улучшений в обслуживании клиентов.
Тема: v1v2