Весь спорт
Нападающий «Интера» Маркус Тюрам не бил защитника «Атлетико» Стефана Савича в интимные места, судья принял правильное решение, не удалив француза за этот поступок, заявил экс‑капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин.
Встреча команд состоялась в Мадриде в среду и завершилась победой хозяев в серии пенальти. На 10‑й минуте дополнительного времени Тюрам коснулся гениталий Савича, после чего черногорский футболист упал на газон. Арбитры воспользовались системой VAR, но не стали удалять француза с поля. Спустя несколько минут Тюрам был заменен.
— Он не ударил, пощекотал. Схватил? И что. Всё нормально, всё бывает, мужской футбол. Савич мог, в принципе, и не падать. Это не на красную? Нет, конечно, — сказал Аршавин в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
«Атлетико» по сумме двух матчей вышел в 1/4 финала турнира. Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет 15 марта. Прямую трансляцию смотрите в пятницу с 14:00 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.