Весь спорт
«Монако» обыграл «Ниццу» в выездном матче 21‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Победный гол на 77‑й минуте забил российский полузащитник монегасков Александр Головин. У гостей также дублем отметился Денис Закария (16, 50). Голы «Ниццы» на счету Гаэтана Лаборда (38, с пенальти) и Эванна Гессана (74). На 54‑й минуте красную карточку получил защитник хозяев поля Данте.
Головин вышел в стартовом составе. Футболист получил желтую карточку на 44‑й минуте, а на 80‑й был заменен. Забитый гол стал для россиянина шестым в нынешнем сезоне Лиги 1.
«Монако» (38 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Ницца» (39) идет второй. Лидирует «ПСЖ» (50).