Весь спорт
«Каролина» победила «Нью‑Йорк Айлендерс» в третьем матче серии первого раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Элмонте завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Брент Бёрнс, Дмитрий Орлов и Себастиан Ахо, у «островитян» голы забили Пьер Энгвалль и Брок Нельсон. Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников сделал две голевые передачи и был признан первой звездой матча. Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин совершил 11 сейвов и был заменен во втором периоде после трех пропущенных шайб, Семен Варламов парировал 8 бросков.
Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу «Харрикейнз». Четвертый матч состоится 27 апреля на льду нью‑йоркской команды.
НХЛ. Плей-офф
«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Голы: Энгвалль, 22:48. Нельсон, 37:39. — Бёрнс, 4:46. Орлов, 10:25. Ахо, 27:14.