Весь спорт
Именитые российские футболисты Андрей Аршавин, Егор Титов, Дмитрий Аленичев и Руслан Пименов в рамках фестиваля футбола в Мончегорске посетили "Кольскую ГМК" - рафинировочный центр "Норникеля", а Андрей Тихонов протестировал одну из рабочих специальностей.
- Я мерил хлор, чтобы не было утечки, вытаскивал продукт. Знаете, я сам работал на заводе, когда мне было 16-17 лет. Так что я работать люблю, но это было в новинку. Это вообще что-то другое. Здесь перерабатывают дорогие металлы. Это развитие нашей страны. Я уже был здесь три года назад, поэтому не могу сказать, что удивлён, но всё больше понимаешь для чего всё это, — поделился впечатлениями Андрей Тихонов.
Тихонов, Аршавин, Титов и другие знаменитые гости также сыграли фановые матчи со сборной "Кольской ГМК", детскими командами Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, а методисты штаба сборных России провели тестирование юных футболистов. Фестиваль футбола прошёл в рамках программы "Наша смена", которую реализует РФС при поддержке "Норникеля".
Тема: v1v2