Весь спорт
Мужская сборная Самарской области по фехтованию на рапирах выиграла первую Всероссийскую Спартакиаду по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.
В финале командных соревнований самарцы Кирилл и Антон Бородачевы, Дмитрий Трофимов и Виктор Широков победили сборную Башкортостана (Тимур Сафин, Тимур Арсланов, Егор Баранников, Искандер Ахметов) со счетом 45:35.
Таким образом, Кирилл Бородачев, накануне выигравший личное первенство, стал двукратным победителем Спартакиады. Бронзовые награды завоевала команда Санкт‑Петербурга (Андрей Матвеев, Захар Козлов, Дмитрий Осипов).
Соревнования по фехтованию в рамках Спартакиады проходят в московском Дворце гимнастики Ирины Винер‑Усмановой и завершатся в субботу.