Весь спорт
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь провели заключительную 14‑ю партию матча за звание чемпиона мира.
Шахматисты закончили партию вничью на 90‑м ходе, россиянин играл черными фигурами.
Счет в матче стал 7–7. Судьба чемпионского титула решится на тай‑брейке, который пройдет 30 апреля, начало в 12:00 мск.
Тай‑брейк пройдет в четыре партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то будут сыграны еще две партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее при необходимости еще две партии, далее — блиц с контролем 3+2 до первой победы.
Прямую трансляцию матча за шахматную корону смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.