Весь спорт
На чемпионате мира по борьбе в норвежском Осло был разыгран последний комплект наград.
В весовой категории до 87 кг у борцов греко-римского стиля лучшим стал Зураб Датунашвили, выступающий за сборную Сербии. В финальном поединке он взял верх над Кириллом Маскевичем из Белоруссии со счетом 9:1.
Бронзовые медали в этом весе достались грузину Лаше Гобадзе и поляку Аркадиушу Кулиничу. Представитель России Милад Алирзаев выбыл из борьбы за награды в утешительном раунде, уступив Гобадзе.
Победу в общем зачете чемпионата завоевал Иран — представители этой страны взяли 7 золотых, а также по 3 серебряных и бронзовых медали. Далее в списке расположились США (5-5-5) и Япония (5-3-4).
Россияне стали 4-ми по количеству золота (4 награды высшей пробы, а также 5 серебряных и 9 бронзовых), но по общему числу медалей (18) показали лучший результат. Также Россия выиграла очковый зачет в вольной борьбе как у мужчин, так и у женщин.