Весь спорт
Бывший тренер сборной Италии по фехтованию Аттилио Фини обезоружил злоумышленника, напавшего на него с оружием, сообщает Corriere della Sera.
Инцидент произошел в понедельник вечером на площади де Агостини в Милане. 93‑летний Фини рассказал, что мужчина подошел к нему сзади и направил на него пистолет.
— Тогда мне пришлось прибегнуть к рефлексам, которые остались у меня с тех пор, как я занимался фехтованием: я ударил его по руке, выбил оружие, а затем толкнул и повалил его на землю, между припаркованными скутерами. В это время вмешались два человека и удерживали его, пока не приехала полиция.
Фехтование научило меня не бояться, потому что, если бы я только испугался, у меня больше не было бы денег, часов и, вероятно, я оказался бы с дырой в животе. Так что я абсолютно убежден, что поступил правильно, несмотря на то, что пришлось пойти на риск. Я реагировал инстинктивно, как когда был на дорожке. Опыт моего вида спорта научил меня предугадывать действия противника и контратаковать. Сейчас я постарел, но мои рефлексы, видимо, сохранились, — отметил Фини.
Нападавший — мужчина, разыскиваемый за убийство в Алжире. Ему также предъявлены обвинения в нескольких грабежах.
Тема: v1v2