Весь спорт
Комитет по борьбе с насилием, расизмом и ксенофобией в спорте Испании предложил оштрафовать болельщика, который засунул палец между ягодиц футболисту «Севильи» Лукасу Окампосу во время игры, сообщает As.
Инцидент произошел в матче 23‑го тура чемпионата Испании против «Райо Вальекано», который состоялся 5 февраля в Мадриде завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. В середине первого тайма Окампос готовился к вбрасыванию мяча из‑за боковой линии. Сидевший в первом ряду фанат засунул палец между ягодиц игроку.
— Это серьезный инцидент, направленный против футболиста команды гостей, привел к остановке матча на несколько минут. После произошедшего зритель и его спутники продемонстрировали вызывающее поведение в ответ на реакцию игрока. «Райо Вальекано» и «Севилья» опубликовали заявления, осуждающие нападение. Кроме того, Ла Лига объявила о подаче жалобы на виновника нападения в прокуратуру по делам несовершеннолетних, — говорится в заявлении организации.
Комитет также решил запретить болельщику посещать футбольные матчи на год.