Весь спорт
«Хайденхайм» на своем поле одержал волевую победу над «Баварией» в матче 28‑го тура чемпионата Германии.
Игра завершилась со счетом 3:2. На голы Харри Кейна (38‑я минута) и Сержа Гнабри (45) «Хайденхайм» ответил мячами Тима Кляйндинста (51, 79) и Кевина Сессы (50)
Открыть видео.
В параллельном матче лидирующий в турнирной таблице «Байер» с минимальным счетом одолел в гостях «Унион» — 1:0. Автором победного мяча стал Флориан Виртц, который реализовал пенальти на 45‑й минуте. «Унион» с конца первого тайма играл в меньшинстве после удаления Робина Гозенса.
За шесть туров до конца чемпионата «Байер» увеличил отрыв от «Баварии» в турнирной таблице до 16 очков. Уже в следующем туре команда из Леверкузена имеет шанс оформить чемпионство.
В 29‑м туре «Байер» 14 апреля на своем поле примет «Вердер», а «Бавария» 13 апреля дома сыграет с «Кельном».
В других матчах игрового дня «Кельн» победил «Бохум» (2:1), «Лейпциг» разгромил «Фрайбург» (4:1), «Майнц» с крупным счетом обыграл «Дармштадт» (4:0).
Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 28
«Хайденхайм» (Хайденхайм-на-Бренце) — «Бавария» (Мюнхен) — 3:2 (0:2)
Голы: Сесса, 50. Кляйндинст, 51, 79. — Кейн, 38 (ВИДЕО). Гнабри, 45 (ВИДЕО).
«Унион» (Берлин) — «Байер» (Леверкузен) — 0:1 (0:1)
Голы: Виртц, 45 (с пенальти) (ВИДЕО).
Удаления: Гозенс, 45.
«Кельн» (Кельн) — «Бохум» (Бохум) — 2:1 (0:0)
Голы: Тиггес, 90 (ВИДЕО). Вальдшмидт, 90 (ВИДЕО). — Пасслак, 53 (ВИДЕО).
«Фрайбург» (Фрайбург) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 1:4 (0:3)
Голы: Грифо, 59 (ВИДЕО). — Айдара, 2 (ВИДЕО). Опенда, 18 (ВИДЕО), 44 (ВИДЕО). Шешко, 54 (ВИДЕО).
Нереализованные пенальти: Хелер, 41.
«Майнц» (Майнц) — «Дармштадт» (Дармштадт) — 4:0 (1:0)
Голы: Ханше-Ольсен, 33 (ВИДЕО). Груда, 60 (ВИДЕО). Ли Чжа-Сун, 80 (ВИДЕО), 84 (ВИДЕО).