Весь спорт
Сборная Казахстана проиграла национальной команде Украины в матче ¼ финала чемпионата Европы по мини-футболу.
Встреча завершилась со счетом 3:5.
Украинец Петр Шотурма открыл счет на 15-й минуте первого тайма.
В начале второй половины игры Игорь Корсун увеличил преимущество своей команды, а пять минут спустя Михаил Зварич забил третий мяч в ворота в Казахстана.
Дуглас Жуниор чуть позже один мяч отыграл. А в концовке встречи на дубль Биржана Оразова Украина ответила мячами Владимира Разуванова и Ярослава Лебедя.
В ½ финала Украину будет ждать матч с сильнейшим в паре четвертьфиналистов Россия — Грузия.
Ранее в первом четвертьфинальном матче Португалия оказалась сильнее Финляндии (3:2) и теперь в полуфинале сыграет с победителем пары Испания — Словакия.
Турнир проходит в Нидерландах и завершится 6 февраля.