Весь спорт
В Мончегорске состоялся фестиваль футбола, в котором приняли участие Андрей Аршавин, Андрей Тихонов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Руслан Пименов и Елена Терехова. Звёзды российского футбола провели матчи с детскими командами, а также сборными Мончегорска и "Кольской ГМК". В обоих матчах основное время завершилось вничью 4:4, а по пенальти победили хозяева.
- Я благодарен «Норникелю» и другим большим компаниям, которые поддерживают спорт. Этот матч стал событием, эмоций очень много. Мне кажется, в этом и есть наша задача как ветеранов — вдохновлять детей, чтобы они не к блогерам бежали, а узнавали свой спорт. Да и для меня это был интересный опыт. Важно для кругозора понимать, как живут люди за пределами Садового кольца, и получать обратную связь от жителей нашей огромной страны, - сказал Андрей Аршавин.
Вместе с именитыми футболистами в город, расположенный за полярным кругом приехали методисты штаба сборных России. Они протестировали уровень подготовки юных игроков Мончегорска и Печенгского района Мурманской области и дали необходимые рекомендации. В тестировании приняли участие и юные футболистки.
Фестиваль прошёл в рамках программы поиска и поддержки талантливых футболистов "Наша смена", которую РФС реализует при поддержке "Норникеля".
Тема: v1v2