Весь спорт
В матче открытия чемпионата мира по футзалу, который стартовал в пятницу в Аргентине, сборная России уступила команде Перу - 5:8. Наша сборная провалила начало игры. Уже к 11 минуте счет был 4:0 - в пользу южноамериканцев. При этом россияне имели колоссальное преимущество по ударам в створ ворот, но блестяще играл голкипер перуанцев, которые к слову на последнем чемпионате мира заняли 4-е место. Во втором тайме подопечные Андрея Полховского продолжили давление на ворота соперников, что привело к забитым мячам - отличились в матче Дмитрий Ванеев - дважды, Александр Давыдов, Дмитрию Лыков и Юрий Король. Стоит отметить, что за весь матч российские футболисты нанесли 30 ударов по воротам южноамериканцев, из них 19 пришлись в створ, в то время, как соперник пробил 18 раз (14 в створ). Чемпионат мира Хунин, Аргентина Группа D Россия - Перу - 5:8 (0:4)