Весь спорт
Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс вновь оказался вовлечен в конфликт с игроком «Хьюстона» Диллоном Бруксом, сообщает Sportsnet.
В четвертой четверти матча регулярного чемпионата НБА форвард «Хьюстона» ударил лидера «Лейкерс» по лицу во время борьбы за мяч. «Рокетс» выиграли встречу со счетом 135:119. Судьи после просмотра повтора выписали Бруксу неспортивный фол, благодаря чему тот избежал удаления.
Во время общения после игры Джеймс проигнорировал, вопрос о Бруксе: «Следующий вопрос».
А вот его партнер по команде Энтони Дэвис высказал недовольство работой арбитра.
— Вы знаете, что у него и Леброна есть своя история взаимоотношений, но то, что я увидел, было вопиющим ударом по лицу. Однако рефери увидел это по‑другому, — сказал Дэвис.
Конфликт между Джеймсом и Бруксом начался еще по ходу прошлого сезона, когда выступавший за «Мемфис» баскетболист разными способами пытался провоцировать 4‑кратного MVP НБА. Во время той серии Брукс в интервью назвал Джеймса «старым», а позже был удален до конца матча в третьей игре серии за удар Джеймса ниже пояса.