Весь спорт
Американский гольфист Морган Хоффман на пять лет приостановил карьеру, чтобы нетрадиционными методами излечиться от серьезной болезни, пишет New York Post.
В 2016 году Хоффману, которому на тот момент было 27 лет, диагностировали неизлечимую форму мышечной дистрофии. Спортсмен принял решение покинуть профессиональный тур и переехать в Непал, а затем Коста-Рику, где занялся крайне необычной терапией.
Сообщается, что американец жил в джунглях и экспериментировал с различными методами лечения. В частности, он поедал по 800 виноградин в день, употреблял собственную мочу, а также пробовал натуральные галлюциногены, которые ему советовал местный шаман. Также он устраивал разгрузочные периоды, когда в течение 10 дней полностью отказывался от пищи и воды.
Помимо этого, Хоффман занимался йогой, медитацией и физическими упражнениями. По его словам, которые цитирует NY Post, в какой-то момент он понял, что мышечные проблемы его больше не беспокоят, а здоровье вернулось в норму.
В четверг 32-летний гольфист стартовал в первом после паузы турнире в Южной Каролине (США) с призовым фондом в размере 8 миллионов долларов. После первого дня соревнований он идет на 71-й позиции среди 132 участников.
Тема: v1v2