Шарапова сыграет с первой ракеткой Украины на турнире в Австралии

Мария Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в австралийском Брисбене. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».
В четвертьфинальном матче вторая ракетка мира переиграла испанку Карлу Суарес-Наварро. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3, а теннисистки провели на корте 1 час 9 минут.
В полуфинале российская спортсменка сыграет с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной (28-я в общем рейтинге), которая в своем четвертьфинале победила немку Анжелику Кербер (4:6, 7:5, 6:3). Матч состоится 9 января.
Турнир в Брисбене (призовой фонд — один миллион долларов) является первым для Шараповой в 2015 году. Следующим соревнованием, в котором россиянка планирует принимать участие, станет Открытый чемпионат Австралии. Он пройдет с 18 по 31 января в Мельбурне.
This is our second meeting. We're bonding. #Australia #Koala pic.twitter.com/Eb1czcFOhK— Maria Sharapova (@MariaSharapova) 7 января 2015