Полиция установила стрелявшего в учеников пенсильванской школы

Обвинения в связи со стрельбой в школе Брашир в Питтсбурге предъявлены одному из ее учеников. Об этом 13 ноября сообщает Associated Press.
16-летний Анджонито Уиллет (Anjohnito Willett) был обвинен в попытке умышленного убийства, насилии при отягчающих обстоятельствах и угрозах, а также в незаконном хранении оружия. По всем пунктам, кроме последнего, он предстанет перед судом как взрослый, а не как несовершеннолетний.
Сам Уиллет, который после стрельбы был задержан полицией, заявил, что случившееся стало местью за инцидент, произошедший в прошлом месяце. Тогда подросток был избит соучениками во время некой попытки ограбления, свзянной с наркотиками. После этого он на протяжении нескольких недель не ходил в школу.
Уиллет открыл стрельбу в школе Брашир 13 ноября около 15:00 по местному времени (около полуночи 14 ноября по Москве). Его целями стали четверо учеников, возвращавшихся домой после занятий: он ранил троих из них и вистрелил в четвертого, но не попал. Все пострадавшие были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.
Тема: v1v2