Пожарных эвакуировали с горящего завода «Электроцинк» из-за угрозы взрыва
Пожарных эвакуировали из горящего завода «Электроцинк» во Владикавказе из-за угрозы взрыва, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.«В связи с этим личный состав был выведен из здания, тушение пожара осуществляется с улицы», — сказал он. Тушение осуществляется с улицы.
 
По последним данным на 9:20 мск, площадь пожара за последние полтора часа выросла с тысячи до 4,5 тысячи квадратных метров.
 
В региональном МЧС также подтвердили «Интерфаксу», что на «Электроцинке» может произойти взрыв. «Так как идет выделение водорода, сохраняется угроза взрыва. Ранее деформировалась стена в цехе», — сказал собеседник агентства.
 
Ведомство установило, что возгорание началось в электролитном цехе. Сейчас там открытый огонь, произошло обрушение кровли на площади 612 квадратных метров и стены. Для тушения пожара из соседнего региона — Кабардно-Балкарии — направили пожарный поезд. На месте происшествия в данный момент работают 60 человек и 20 единиц техники. Один пожарный погиб.
 
Сообщение о пожаре на заводе «Электроцинк» поступило в 03.16 по местному времени (совпадает с московским). Тогда огонь распространился на территории в 650 квадратных метров.«Электроцинк» является одним из ведущих предприятий цветной металлургии России, его основная сфера производства — цинк, свинец, сплавы цветных металлов, а также серная кислота. Входит в состав «Уральской горно-металлургической компании», на нем работают около 1800 сотрудников.
Тема: v1v2