Microsoft признала удаление файлов пользователей из-за обновления Windows-10
Корпорация Microsoft прекратила распространения обновления операционной системы Windows-10 версии 1809. Это произошло после жалоб пользователей на то, что система удаляет документы пользователей.
 
До тех пор, пока проблема не будет решена, компания не будет выпускать обновление, заявили в Microsoft.
 
Новая версия ОС вышла 2 октября и спустя несколько дней пользователи стали писать, что обновление приводит к удалению данных из папки «Мои Документы». Так, один из юзеров лишился 220 гигабайтов информации, которые собирал на протяжении 23 лет.
 
При это возврат на более старую версию системы и различные программы по восстановлению данных не помогали. В результате все, что могли предложить пострадавшим пользователям, это своевременно делать резервную копию информации.
 
Кроме этого, после обновления наблюдаются проблемы совместимости с процессорами Intel поколения Skylake и новее. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы. В компании отреагировали на проблемы и перед обновлением начали выводить предупреждение, во время которого можно откатиться на предыдущую версию системы.
Тема: v1v2