Названа дата встречи летчика Ярошенко с семьей в американской тюрьме

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в американской тюрьме, впервые за семь лет встретится с женой Викторией. Об этом во вторник, 21 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря генконсульства России в Нью-Йорке Алексея Топольского.
 
Супруга россиянина прилетела в Нью-Йорк вместе с дочерью. Ранее во вторник уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, семья получила разрешение и выезжает на встречу с ним. Она состоится 24 августа.
 
Виктория Ярошенко рассказала, что намерена встретиться с российскими дипломатами, чтобы обсудить возможность «обращения в административные органы США».
 
Константина Ярошенко осудили в 2011 году за участие в сговоре с целью контрабанды наркотиков. В США его доставили из Либерии, где арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием агенты Федерального управления США по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили россиянина в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.
 
Защита Ярошенко указывает на негуманное отношение к нему и ухудшение его здоровья. В течение нескольких лет он находился в тюрьме «Форт-Дикс», откуда в середине июня его перевели в пенитенциарное учреждение «Данбери» в штате Коннектикут.
Тема: v1v2