Сын Рогозина придумал ответ Маску

Генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин заявил о планах по созданию возвращаемой ракеты-носителя. В настоящее время такая технология используется компанией SpaceX Илона Маска. По его словам, она будет возвращаться как самолет, пишет «Интерфакс».«Это то решение, которое мы реализуем на уровне аванпроекта. Сдали эту работу в "Роскосмос", — сказал Рогозин на авиационном форуме в Ульяновске.-— У нас на морскую платформу садиться некуда. "Роскосмос" совместно с Фондом перспективных исследований поставил задачу, как сделать так, чтобы посадка была самолетного типа».
 
По словам Рогозина, такой проект будет достаточно сложным, так как ракета-носитель будет летать на гиперзвуке, а садиться как самолет на дозвуковой скорости: «Это как создать новый "Буран", вся страна сейчас должна начать этим заниматься, это очень дорого и не та степень актуальности».
 
Сын Дмитрия Рогозина Алексей возглавляет ПАО «Ил» с мая 2017 года, сменив на этом посту Сергея Вельможкина. До этого он занимал должность директора по развитию, заместителя генерального директора оружейного завода «Промтехнологии». Ранее, в июле, сообщалось, что «Ил» вместо Алексея Рогозина может возглавить действующий гендиректор Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Г.
 
М.-Бериева Юрий Грудинин.
Тема: v1v2