Илон Маск приказал прекратить тесты безопасности автомобилей Tesla

Генеральный директор Tesla Илон Маск распорядился прекратить один из тестов на безопасность автомобилей Model-3. Об этом сообщает Business-Insider со ссылкой собственные источники.
 
Как рассказал сотрудник компании, 26 июня на заводе прекратили проводить проверку тормозной системы и балансировки колес. По данным издания, такое решение было принято для ускорения темпов производства автомобиля. Представитель компании отметил, что эти тесты были избыточными. В результате акции Tesla упали на шесть процентов, отмечает CNBC.
 
По словам эксперта, на которого ссылается Business-Insider, тесты тормозной системы являются критически важной частью производственного процесса. Также указывается, что его проводят все автопроизводители для обеспечения максимальной безопасности водителя.Tesla в начале мая отчиталась об убытках, которые регистрируются вот уже пятый квартал подряд. За первые три месяца 2018 года потери Tesla стали рекордными и составили 710 миллионов долларов. В конце 2017 года компания не уложилась в сроки производства и поставок Model 3. В начале июля сообщалось, что Tesla достигла производства пяти тысяч автомобилей Model 3 в неделю.
Тема: v1v2