Обманутых пайщиков Грудинина задержали по его просьбе

Полиция задержала обманутых пайщиков совхоза имени Ленина, которым руководит кандидат в президенты России Павел Грудинин. Они устроили пикет возле Дома кино в Москве, где директор совхоза проводил собрание обманутых дольщиков. Об этом сообщил ТАСС адвокат задержанных Александр Зорин.«Они судятся с совхозом за свои земельные права, которые были нарушены Грудининым (...). Нас силой затащили в автозак и привезли в ОВД "Пресненское". Всего задержаны около 20 человек», — сказал юрист.
 
Зорин отметил, что на пикете был депутат Госдумы от фракции КПРФ Владимир Родин, который «кидался на пожилых людей и вырывал у них плакаты». При этом, подчеркнул адвокат, люди не нарушали общественный порядок, они просто стояли с плакатами.
 
В своем Facebook Зорин написал, что о задержании пикетчиков договорился депутат Родин по просьбе самого Грудинина.
 
Согласно официальной информации, опубликованной на сайте столичного управления МВД, у входа в Дом кино было задержано 15 человек. «В ходе проведения в столичном Доме кино всероссийского съезда обманутых дольщиков его организаторы обратились к сотрудникам полиции с сообщением о гражданах, нарушающих общественный порядок при проведении мероприятия», — говорится в сообщении.
Тема: v1v2