Участковый игнорировал жалобы женщины с отрубленными мужем руками

Участкового полицейского из Серпухова проверят по рассмотрению заявления 25-летней местной жительницы о том, что страж порядка не принял должных мер при ее обращении. Об этом сообщает управление МВД по Московской области.
 
Ранее стало известно о том, что 25-летняя жительница Серпухова Маргарита Грачева была вывезена в лес мужем, заподозрившем ее в измене. Мужчина отрубил супруге кисти обеих рук, после чего отвез в городскую больницу для оказания помощи. Пришить можно было только левую руку: полицейские нашли отрубленную кисть в лесу. Из правой пришлось сформировать культю.
 
По данным «Медиазоны», ранее девушка обращалась в полицию по факту физического насилия и угроз от мужа. Он неоднократно избивал ее, а в конце октября также вывозил в лес, где приставил нож к горлу, пытаясь выбить признание в изменах. После этого инцидента Грачева написала заявление в полицию, 18 дней не было реакции, после чего участковый позвонил ее мужу и провел профилактическую беседу по телефону.
 
С мужем Грачева прожила пять лет, у них двое детей, 3 и 4 лет.
 
В начале года Госдума приняла закон о декриминализации домашних побоев. За насилие, совершенные близким людям впервые, стали преследовать не по уголовной, а по административной статье. Только повторные действия, совершенные в течение года, начали считать уголовным преступлением.
 
Больше ада и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подпишись!
Тема: v1v2