Барбара Стрейзанд
medium
Барбара Джоан Стрейзанд родилась 24 апреля 1942 года в полунищей семье и в детстве часто становилась объектом насмешек со стороны ровесников, ее дразнили дурнушкой и нескладушкой. Из-за этого Барбара предпочитала уединение, любила смотреть кино и представляла себя на месте героинь, ощущая себя красавицей.
Первый шаг навстречу сцене она сделала, устроившись уборщицей в маленький театр, и ей иногда доверяли эпизодические роли. Затем она осмелилась пойти в ночные клубы и выбрала для себя эпатирующий стиль: экзотические наряды, ярка косметика, экстравагантные песни. И этим она привлекала к себе зрителей и собирала толпы поклонников. Она стала выходить в театры, кино, на телевидение, записывать пластинки.
Подлинное мастерство и талант актрисы Барбара проявила в знаменитом фильме «Смешная девчонка» (1968). Эта роль принесла ей невероятную популярность, кучу поклонников и признание. За эту роль она получила «Оскара» как лучшая актриса.
Далее она снималась в комедиях и в фильмах других жанров. За песню в фильме «Рождение звезды» (1974) она получила второго «Оскара».
Стрейзанд была два раза замужем, родила сына на самом пике своей славы. Кроме двух «Оскаров» в копилке актрисы и певицы масса других наград, в том числе 10 наград «Грэмми».
Сама Барбра своим главным достижением считает то, что она показала пример многим некрасивым девушкам и помогла им поверить в себя.
Тема: v1v2