День работников местной промышленности на Украине
medium
Праздники Украины
День работников местной промышленности ежегодно отмечается на Украине в первое воскресенье июня согласно Указа Президента (№ 726/2002, от 20.08.02 г.).

Местная промышленность на Украине как отрасль была создана в 1934 году. На протяжении своего существования она испытала ряд организационных преобразований и в последние доперестроечные годы была подчинена республиканскому отраслевому министерству и областным органам исполнительной власти.

Деятельность 250 небольших промышленных предприятий с численностью работающих 50 тысяч человек направлена, главным образом, на обеспечение местных товарных рынков конкурентоспособными товарами массового спроса.

Предприятия местной промышленности производят широкий ассортимент продукции, который насчитывает больше 15 тысяч наименований товаров хозяйственного потребления и бытового назначения.

Редакционная коллегия проекта «Календарь событий» искренне поздравляет всех работников местной промышленности с профессиональным праздником. Желаем, чтобы местная промышленность в стране процветала на благо всех граждан Украины.
Тема: v1v2